МБДОУ открыто после реконструкции и капитального ремонта в здании-интерната МБОУ Поселковая СОШ 1 апреля 2005 года, согласно Постановления Главы Азовского района.

Здание двухэтажное, помещения детского сада располагаются на втором этаже, проектная мощность  35 мест.

Участок озеленѐн, имеет игровую площадку с игровыми комплексами. Общая площадь   1 600 кв.м.  Территория ограждена сеткой-рабицей.

В детском саду имеются отдельные помещения:

Кабинет  заведующего  ДО

Предназначен:  для индивидуальных консультаций, бесед с педагогическим, обслуживающим персоналом и родителями;

Содержит:  библиотеку  нормативно –правовой документации по обеспечению образовательной деятельности;

а) организация компьютерной техникой – не обеспечена:

б) наличие и обеспеченность организации спортивным оборудованием, инвентарем – имеется, обеспечивает проведение занятий, его  состояние удовлетворительное.

Потребность в спортивном оборудовании: детские спортивные тренажёры

в) обеспеченность организации учебной мебелью – удовлетворительное.

Потребность в замене мебели: не требуется

г) обеспеченность организации бытовой мебелью – удовлетворительное.

Потребность в замене мебели: требуется частичная замена детских стульев,  мебели для моек.

Основные недостатки: не выявлены

а) гигиенические условия перед приемом пищи - соблюдаются.

б) приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организаций по заключенным договорам:

Медицинское обслуживание воспитанников в ДОУ – не организовано

а) медицинское обеспечение осуществляется ФАП п.Новополтавский и ЦРБ в г.Азове.

Имеется санитарно-эпидемиологическое заключение ДОУ

№61.35.04.000.М.000224.08.11 от 02.08.2011г.

Логопедический кабинет - не имеется.

Кабинет педагога-психолога - не имеется.

Стоматологический кабинет - не имеется.

Компьютерная техника - 1 компьютер, 1 принтер (частная собственность), данный компьютер расположен у административного персонала ДОУ т.е в кабинете заведующего

ДОУ не обеспечен доступом к информационной сети  Internet.

Образовательная деятельность,  осуществляемая ДОУ, строится в форме непосредственно – образовательной  деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей, и не предполагает организации доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам.

Работа всего персонала ДОУ направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, предметно – пространственная развивающая среда ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда. Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей.

Вложенные категории